ФОРУМ Восточноевропейская овчарка в Днепропетровске

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ Восточноевропейская овчарка в Днепропетровске » Национальные выставки ранга САС » 14-15.06.2014 2хСАС "Белая Церковь-2014" и "Баккара-2014"


14-15.06.2014 2хСАС "Белая Церковь-2014" и "Баккара-2014"

Сообщений 1 страница 50 из 67

1

14 июня 2014 на выставке САС в Белой Церкви под экспертизой Слукина С.В. -Стивит Армаст Тайга - БП--1, Лучший щенок [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

Отредактировано ирина_цейс (2014-06-15 21:48:20)

0

2

ПОЗДРАВЛЯЮ! [взломанный сайт]
А кто ещё участвовал?

0

3

Поздравляю!

0

4

Галатея
лариса

     Спасибо большое за поздравления. Видео и  результаты [взломанный сайт]   обещала выложить Ира-(Фима).

0

5

ирина_цейс
молодцы!всегда очень интересно- когда в Украину привозят что-то новое по кровям,чтоб было с чем сравнить и к чему идти,желаем дальнейших успехов!!! [взломанный сайт]

0

6

ирина_цейс написал(а):

Сегодня на выставке САС в Белой Церкви под экспертизой Слукина С.В. -Стивит Армаст Тайга - БП--1, Лучший щенок

Ирина, поздравляю!!!!! Молодцы!!!! Дальнейших вам побед!!! [взломанный сайт]

0

7

ПРОКУРАТУРА написал(а):

ирина_цейс
молодцы!всегда очень интересно- когда в Украину привозят что-то новое по кровям,чтоб было с чем сравнить и к чему идти,желаем дальнейших успехов!!! [взломанный сайт]

Подпись автора

    У нас есть щенки Восточники И Корги !!!Наш сайт: http://veoukraina.jimdo.com/

             Спасибо, Оксана. На выставке  из новых выставлялись Моншер Вирсаль Русская Сказка  в юниорах и  Элита Урала Аристократическая Штучка-в бэбиках. Штучка должна быть очень перспективной [взломанный сайт]

Отредактировано ирина_цейс (2014-06-15 19:56:23)

0

8

Спасибо, Валентина! [взломанный сайт]

Сегодня, 15 июня 2014  в Белой Церкви проходит выставка САС "Укрбаккара". Мы не успели на регистрацию. Будем ждать результатов.

Отредактировано ирина_цейс (2014-06-15 21:50:12)

0

9

ирина_цейс написал(а):

На выставке  из новых выставлялась Моншер Вирсаль Русская Сказка

Русская Сказка или по-домашнему Маша - Унына подружка и тетя по совместительству [взломанный сайт]

0

10

Надо же, интересно. А мы тоже познакомились со своей сводной сестричкой Элита Урала Аристократической Штучкой. [взломанный сайт]

0

11

ирина_цейс

Сегодня еще в Белой Церкви проходит выставка САС "Укрбаккара". Мы не успели на регистрацию. Будем ждать результатов.

Результаты не очень радостные.
Как ВЫ думаете кто на Бест остался?)))
Видео будет чуть позднее, хотя с такой экспертизой [взломанный сайт]  м-да... слов нет.
Я думаю, что в следующий раз под Гончарук никто не захочет идти. [взломанный сайт]

0

12

ALEX

    А кто же остался?

0

13

а я хочу рассказать о впечатлениях своих от этой выставки.....

Я В ШОКЕ!от судейства Слукина. энное количество лет я бегаю в рингах, и не только со своей породой. это же количество лет я разбираюсь в анатомии собак по учебникам, с ветеринарами и с людьми понимающими толк в хороших собаках.
я никогда и нигде не позволяла себе противоречить эксперту, но на Слукине моя нервная система не выдержала...

САС ХРОМОЙ собаке с разметом??? серьезно???
и этого человека называют анатомистом?

САС собаке которая в ринге пищала и вела себя,скажем так, не соответственно стандарту ВЕО? (я много раз видела как эта собака выставлялалсь ранее, вопросов нет, все отлично, да и собака мне нравится) но конкретно в этом случае у собаки была истерика. и это не бейбик, не щенок и даже не юниор.
и этот человек эксперт по рабочим качествам?

банально, почитать стандарт можно было перед рингом. эксперт с очень не довольным лицом рассказывал что кобель-юниор переросток, даже с ростомером к нему полез, после чего рявкнул ринговой бригаде что-то типа "что там по стандарту у них скажите мне"

я не выдержала. я подошла с вопросом, как он мог отдать сильно хромающей собаке САС. на что мне сквозь зубы и с яростью в глазах было сказано "это мое личное дело". тихо-тихо так.

никогда моей ноги не будет под этим экспертом. ни-ко-гда.
этот человек не видит породу, не любит породу, не знает ее и до всего прочего очень не приятен как человек. [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

14

ирина_цейс, третий раз уже поправляю за Вами названия тем выставок. Это что за название "Сегодня выставка САС Белая Церковь"? Когда сегодня? Не всем понятно. В будущем придерживайтесь, пожалуйста, общепринятого формата: дата, ранг выставки, название, город.

0

15

А я о Гончарук [взломанный сайт]  пишу, слов нет, одни выражения. Мало того , что в описаниях ничего не видно (такое впечатление, что боялись чушь писать), так еще и в ринге движения смотрит странно, зубы правда все считает, а в стойке собак вообще на смотрит, заходит с фасада (главное, чтобы уши стояли и с глазами по цвету проблем не было)...Вот такая экспертиза, а еще на лица тех кто выставляет смотрит, если знакомое тогда, может быть все получится [взломанный сайт]

0

16

ALEX написал(а):

в описаниях ничего не видно

это правда. мало того что в описаниях по 2-4 слова, так еще и прочитать не возможно(((
хотя в Ровно месяц назад она отсудила вполне адекватно. и описание давала развернутое... не в настроении сегодня была видимо)))

и да, зубы считает по гланды всем собакам...

вывод один, на Белоцерковские выставки больше не ездим.
тем более что даже с регистрацией, и той проблемы были.
в маламутах например, сегодня всем собакам вписали не правильные даты рождения...
я уже промолчу о том что ПОРОДА собак в димпломах написана не правильно!
ужас.

хотя в прошлом году, при куда худшем месте проведении, и с проблемами по времени от выставки остались только положительные эмоции....

Отредактировано Danatta (2014-06-15 21:48:33)

0

17

Видео мало но сейчас попробую тиснуть у знакомых)))

0

18

Danatta, я вот уже сутки перевариваю "экспертизу" Слукина (так и хочется пропустить букву "Л").. я в шоке.. слов нет.
САС хромому, это о нас. + пес не в выставочно форме. на сравнении ЛК - подходит ко мне и говорит , у вас собака максимально приближена к идеалу .. (и у меня в это время челюсть на пол падает, и глаза выпучиваются...)
по моей суке - кобелиный тип - оценка оч.хор..
суке, которая ниже нижнего предела (мерил сам ростомером) отлично, САС, Лс.

0

19

Немного фото.... Видео не будет к сожалению

0

20

http://sd.uploads.ru/gKChE.jpg
http://se.uploads.ru/OFwdn.jpg
http://sd.uploads.ru/3b5AC.jpg
http://sf.uploads.ru/UB51O.jpg
http://se.uploads.ru/oDsvV.jpg
http://sf.uploads.ru/mDqcv.jpg
http://sd.uploads.ru/B8Dnt.jpg
http://sd.uploads.ru/mFnob.jpg

0

21

Fima написал(а):

у вас собака максимально приближена к идеалу ..

чего ж тогда ВОВ не отдал?))))))

Fima написал(а):

суке, которая ниже нижнего предела (мерил сам ростомером) отлично, САС, Лс.

назовем эту процедуру "мерял"))))))

моя подопечная, МВ Русская Сказка.
товарищ Слукин на просьбу обьяснить его решение сказал читать описание.
цитирую описание:
"породная, хорошего формата, легковата голова"
отл б\т.
единственной в классе суке-юниору. я совсем ничего не поняла....  [взломанный сайт]

у меня есть пару фото Машки из ринга. остальных не снимали, к сожалению, были в шоке)
http://i056.radikal.ru/1406/aa/232d2e4e1026.jpg
http://s020.radikal.ru/i713/1406/9c/977d19c6e63a.jpg

из моих наблюдений неоднократных за Слукиным и не только в нашей породе, могу сказать.
любит тяжелых, загруженых собак. особую страсть в бэстах вне класификации испытывает к москвичам и бурбулям.

поэтому если у вас нормальная собака, которая в стандарте, хорошо показывается и в выставочной или рабочей кондиции не рекомендую идти под Слукина)))))))))))))))) [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

22

Fima
Ир, нет ли часом полных результатов за вчера и сегодня?

0

23

Поздравляю всех участников!  [взломанный сайт]
А кто ж всё-таки ЛЮ, ЛК, ЛС, ЛПП стал? Хотелось бы список участников и результаты увидеть, а то все так туманно изъясняются.

0

24

Danatta написал(а):

чего ж тогда ВОВ не отдал?))))))

сказал, что худой очень.

Danatta написал(а):

Ир, нет ли часом полных результатов за вчера и сегодня?

есть результаты за 14.06.
напишу позже..

0

25

ALEX написал(а):

Как ВЫ думаете кто на Бест остался?)

ну кто же.. не томите)

0

26

PhotoNik

           Спасибо большое, Анна. [взломанный сайт]

0

27

ирина_цейс написал(а):

Стивит Армаст Тайга - БП--1, Лучший щенок

Ирина, поздравляю с отличным выступлением!

0

28

PIONER KATTYVAL САС, ЛК, ЛПП
сук на сравнении не было [взломанный сайт]

0

29

ALEX, а кому бы вы ЛС отдали?

0

30

ВЕО РОСС

          Лена, спасибо большое, Вас тоже поздравляю с успехами питомника. [взломанный сайт]  http://www.yoursmileys.ru/tsmile/dogs/t0436.gif  http://www.yoursmileys.ru/tsmile/dogs/t0436.gif  [взломанный сайт]

0

31

Fima
я не эксперт, судить не буду, каждый должен заниматься тем делом в котором он разбирается (хотя отдельные экземпляры попадаются) [взломанный сайт]

0

32

14.06. САС "Белая Церковь" эксперт - Слукин С. В.
беби суки
Элита Урала Аристократическая Штучка - БП 1 (ЛБ не дал, сказал, слишком  крупная для своего возраста)

щенки суки
Стивит Армаст Тайга 2 - БП 1, ЛЩ

Юниоры кобели
Эст Бриз Жангир - 1отл, jCАС, ЛЮ
Лучший Друг Принц - не явка

юниоры суки
Моншер Вирсаль Русская Сказка - отлично

интермедиа кобели
Архонт Седой Мудрец - 1отл, САС
Советский Воин Золотое Облако - оч.хор

открытый кобели
Пионер Кэттивэл - 1 отлично, САС

чемпионы кобели
Тагир - 1отлично САС, ЛК, ВОВ

интермедиа суки
Вео Росс Энигма - 1отл, САС, ЛС

открытый суки
Фемида Правосудия - оч. хор (с комментарием - кобелиный тип)

0

33

ALEX написал(а):

я не эксперт

я тоже, но из присутствующих сук ЛС, тоже бы не дала..

ALEX написал(а):

PIONER KATTYVAL САС, ЛК, ЛПП

не самый худший вариант.. (ИМХО)

0

34

А кто 14 числа получил ЛПП?    15- Пионер ЛПП?  А хромал кто?

0

35

лариса написал(а):

А кто 14 числа получил ЛПП?

Fima написал(а):

чемпионы кобели
Тагир - 1отлично САС, ЛК, ВОВ

0

36

ALEX написал(а):

сук на сравнении не было

15/06 Баккара-2014
Кто знает , что получила сука-юниор? VEO STRAZH GERMIONA - если не ошибаюсь ( нет каталога под рукой)
А от себя о выставках в БЦ могу добавить кратко - капец  [взломанный сайт]
А теперь развернуто :EAST BREEZE ZHANGIR
14/06 САС Белая Церковь - эксперт Слукин
да, это к нам Слукин полез с ростомером , типа переросток ... Упс , а нам еще расти и расти до верхнего предела...
Ну что ж, убедился и ...
получили мы свои JCAC и ЛЮ , так что ... чего уж тут разглагольствовать.
К слову сказать в плюс Слукину - из маленького с искусственным покрытием ринга №2 всех больших собак ( ротов, ВЕО, и т.д.) он перевел в ринг №4 , который был гораздо больше и на траве  http://www.yoursmileys.ru/tsmile/dogs/t0436.gif
15/06 Баккара 2014 - эксперт Гончарук
ну тут было интересно [взломанный сайт]

Начну с того , что 15/06 мой кобель чудесным образом стал... сукой
Ринг № 1 - маленький с искусственным покрытием, на предложение перейти на больший ринг на траве - отказ.
Собак осматривала против солнца . Бедные животные не знали куда морду повернуть.
Описанию позавидовал бы сельский врач, едущий на телеге по колдобинам - ничо не понятно, к тому же и мало что видно
Итог - в тяжелой борьбе и жесткой конкуренции с самим собой - отлично Б/Т
И поверьте, с таким результатом мы далеко не одиноки  [взломанный сайт]

Отредактировано Рэюшка (2014-06-16 16:26:58)

0

37

Рэюшка написал(а):

да, это к нам Слукин полез с ростомером

нет, мы не о вас писали выше..

0

38

Рэюшка написал(а):

15/06 мой кобель чудесным образом стал... сукой

а 14.06. моя сука была кобелем, у нее даже семенники искали. а в дипломе, в графе пол - кобель.

0

39

Рэюшка написал(а):

Собак осматривала против солнца . Бедные животные не знали куда морду повернуть.

считаю, что ВЕО, рабочая собака, и работать должна и в снег и в ливень , и в жару , и на покрытии с лужами (как в Василькове) и под солнцем (как в БЦ)

0

40

Fima написал(а):

мы не о вас писали выше..

Я не знаю о ком вы писали, но  как раз на предмет "переростка"  с ростомером Слукин полез к нам, по скольку даже на глаз мы  выше всех участников.

Fima написал(а):

считаю, что ВЕО, рабочая собака, и работать должна и в снег и в ливень , и в жару , и на покрытии с лужами (как в Василькове) и под солнцем (как в БЦ)

- не спорю, скажу более, как меня учили лет эдак 25 назад, что овчарка должна работать и в условиях " приближенных к боевым". Но выставки - это критерий экстерьера (плюс психика, конечно) а не рабочих качеств.ИМХО.
Но я имела ввиду совсем другое.  Так вот если собака стоит мордой к солнцу - ее глаза кажутся гораздо светлее, чем есть на самом деле.
Ну вот так как-то.

0

41

Рэюшка написал(а):

Но выставки - это критерий экстерьера

но для собак выставка - это работа. для любой породы.

Рэюшка написал(а):

Так вот если собака стоит мордой к солнцу - ее глаза кажутся гораздо светлее, чем есть на самом деле.

но ведь у Вашей собаки действительно светлые глаза. Это видно и без солнца.

0

42

Fima написал(а):

но для собак выставка - это работа. для любой породы.

Вам рабочий сертификат выдают за посещение выставок ранга САС ? а за посещение выствок ранга САСІВ сразу два?
или в понятия "рабочий класс", "рабочая собака" вкладывается какой-то иной смысл?

0

43

Рэюшка написал(а):

В книге "Генетика собак"

в книгах может быть много написано, но есть стандарт, которому нужно следовать.

Рэюшка написал(а):

Вам рабочий сертификат выдают за посещение выставок ранга САС ?

Рэюшка написал(а):

а за посещение выствок ранга САСІВ сразу два?

к чему эти вопросы? или вы решили сами с собой поговорить? ))

как называется то, что собака делает в ринге? (чих например) , а именно двигается стабильной рысью, стоит на столе (долго стоит, без  малейшего движения).
я вам открою маленький секрет - выставка для собаки это тоже работа, такая же как и другие виды дрессировки.

0

44

Fima
Не оставьте без внимания и другой секрет - вряд ли собака получит рабочий сертификат за то что "она двигается стабильной рысью, стоит на столе "
и повторю вопрос таки к Вам - что Вы подразумеваете под понятием "рабочая собака"?

0

45

Рэюшка написал(а):

Вы подразумеваете под понятием "рабочая собака"?

смотря какой породы.

0

46

Oster Star написал(а):

давно ушли от темы выставки))

Поддерживаю !
а по выставкам все-таки хотелось бы увидеть полные результаты выставки 15/06 Баккара -2014
если у кого есть информация , напишите пожалуйста

0

47

Часть обсуждения, не касающаяся непосредственно выставки, перенесена в тему
"Цвет глаз ВЕО"

0

48

Fima

Fima написал(а):

смотря какой породы.

- даже не смешно.

РАБОЧАЯ - это та собака, у которой не просто есть В НАЛИЧИИ ИНСТИНКТЫ для выполнения какой-то конкретной работы (службы, охоты и пр.) , но они (инстинкты) СИЛЬНО ВЫРАЖЕНЫ и их можно взять под контроль человеком. Для чего собственно и применяются разные тесты и дрессировочные нормативы, чтобы эти самые рабочие качества выявлять и определять степень проявления врожденных инстинктов.

0

49

Народ, подскажите пожалуйста , на выставке 15/06 Баккара-2014 кто-нибудь еще кроме PIONER KATTYVAL удостоился получения САС ? Очень любопытно узнать .... [взломанный сайт]

0

50

veo
Спасибо  [взломанный сайт]

0


Вы здесь » ФОРУМ Восточноевропейская овчарка в Днепропетровске » Национальные выставки ранга САС » 14-15.06.2014 2хСАС "Белая Церковь-2014" и "Баккара-2014"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно